Аборт за и против


В разных странах мира к абортам относятся по-разному, где то они категорически запрещены как в Польше, а где-то наоборот приветствуется для того, что бы численность населения не возрастала, пример этому Китай. По статистике на каждые роды в России приходится два аборта. Церковь считает аборт убийством, ведь по их поверьям душа заселяется в человека в момент его зачатия. Врачи и ученые утверждают, что первые 12 недель ребенок еще ничего не может чувствовать и не понимает того, что с ним происходит. Но ведь все мы подсознательно понимаем, что это не так. Во времена СССР аборты были запрещены, но не к чему хорошему это не провело, так как женщины находили подпольные клиники и избавлялись от нежелательной беременности. В результате осложнений после таких абортов стала повышаться смертность женщин детородного возраста и тогда их отменили. В наше время сделать аборт может каждая женщина, для этого существует множество специальных медицинских учреждений.

Аборт за и против

Аборт за и против

Мнение людей рожать или нет, очень сильно разделяется: одни за, а другие против. Когда беременеет какая-нибудь 16 летняя школьница, то родители немедленно отправляют ее на аборт, ведь ей надо окончить школу, получить достойное образование, а ребенок это крест на всей ее дальнейшей жизни и никто при этом даже не задумывается, что последствия аборта могут быть разные. В будущем, может получиться так, что их девочка не сможет познать радость материнства, за что будет упрекать своих родителей, которые заставили тогда пойти ее на такой шаг. В наше время молодые семейные пары не торопятся заводить детей, так как считают, что в первую очередь надо приобрести свое жилье, подняться по карьерной лестнице, купить хорошую машину и многое другое. Однако решить все проблемы сразу не получается никогда и в результате так или иначе, ребенок появляется в этом мире не совсем вовремя. Но любая мать, увидев свое маленькое сокровища, прикоснувшись к нему, начинает понимать, что смысл жизни заключается в наших детях, а не в богатстве. С ужасом вспоминает о том, что когда-то хотела избавиться от малыша и всю жизнь, благодарна тому, кто отговорил ее от этого.

Бывает, что аборт назначают врачи по медицинским показаниям, когда есть угроза для жизни матери или когда плод не развивается. Тем не менее сколько бы не обсуждалась проблема абортов, решение рожать или нет должна принимать сама женщина, а не кто-то за нее.