Зачатие ребенка видео


Юноши и девушки, а так же семейные пары, которые собираются в ближайшее время пополнить семейство, или те, кто уже готовится стать родителями, часто интересуются настоящим чудом природы. Всем, кто хочет узнать как происходит зачатие ребенка видео покажет этот занимательный процесс.

Зачатие ребенка видео

[media=https://www.youtube.com/watch?v=0A5qN3URxHU]

Необходимые клетки

Для оплодотворения необходимы зрелые половые клетки - гаметы. Мужская клетка называется сперматозоид, а женская - яйцеклетка.

Зачатие ребенка видео

Сперматозоиды вырабатываются в яичках у мужчин и попадают в организм женщины во время эякуляции при половом контакте.

Читайте также: Питание для беременных: что нужно есть во время беременности

Яйцеклетки - самые крупные клетки в женском организме. Они развиваются в яичниках, созревая, выходят в брюшную полость, а оттуда - в маточную трубу. В яичниковом отделе яйцеклетка готова встретиться со сперматозоидом. Если оплодотворения не происходит, у женщины начинается очередная менструация.

Оплодотворение

После эякуляции сперматозоиды двигаются по матке и маточным трубам к яйцеклетке. Для достижения цели сперматозоиды должны преодолеть оболочку яйцеклетки. У них имеется акросома - специальное приспособление на головке, в котором содержатся ферменты, разрушающие оболочку яйцеклетки в процессе оплодотворения.

Для того чтобы произошло оплодотворение нужно как минимум 100 тысяч сперматозоидов. Они все пытаются сделать это, но удается только одному. Если в яйцеклетку попадают несколько сперматозоидов, то происходит аномальное оплодотворение. Такой эмбрион не жизнеспособен и погибает.

Имплантация

Читайте также: Продукты после родов: какие нужно включать в рацион

В первые 12 часов происходит изменение ядер половых клеток. Ядра сближаются, образовывается зигота, в которой уже есть двойной набор хромосом.

Сразу же после оплодотворения эмбрион движется по маточной трубе к матке, а в процессе делится, что приводит к появлению морулы - многоклеточного эмбриона. Последняя стадия - бластоцита, то есть, имплантация эмбриона в слизистую матки. Перед имплантацией бластоцита разрывает оболочку, эмбрион выворачивается внутренней поверхностью и соединяется с эндометрием. Если это произошло - беременность наступила!