Мягкая шейка матки при беременности


В этой статье пойдет речь о том, что такое мягкая шейка матки во время беременности, а так же к чему она может привести.

Когда женщина ждут появления малыша, то она изменяется не только внутри, но и внешне. Кроме того, у нее могут появиться новые привычки, а так же старые вкусовые пристрастия сменяются новыми. Так же не стоит говорить и о том, что у женщины может в период беременности часто сменяться настроение. Многим мужчинам, чьи жены беременны, испытывают это на себе и говорят, что это не всегда легко.

Мягкая шейка матки при беременности

Как уже говорилось выше, что женский организм так же испытывает некоторые изменения внутри. Например, шейка матки на первых месяцах беременности будет иметь немного синеватый оттенок. Это происходит после того, как только произошло оплодотворение.

Это происходит по той причине, что на шейке матки происходит расширение желез, а так же это связано с тем, что сетка шейки матки начинает интенсивно снабжаться кровотоком. Ближе к девятому месяцу беременности у некоторых женщин может наблюдаться мягкая шейка матки, что говорит о том, что она практически готова к родовой деятельности.

Читайте также: Программа адаптации первоклассников

Для того чтобы полностью исключить различные негативные и нежелательные последствия, то женщину обязательно должны будут отправить на кальпоскапию. Благодаря такой диагностики, можно будет выявить некоторые заболевания, которые можно будет выявить при помощи осмотра слизистой оболочки шейки матки.

Если женщина захочет, то специалист может вывести изображение на монитор и подробно рассказать женщине и ответить на все возникшие у нее вопросы.

Если во время кальпоскапии у врача возникли некоторые сомнения, то женщине могут предложить сделать конизиция шейки матки. Данная процедура представляет собой удаление конусообразной части на шейке матки, которая затем обязательно отдается для дальнейшего обследования. После этого обследования можно будет смело говорить о наличии эрозии или других образований.