Гематометра симптомы


В этой статье пойдет речь о том, что собой представляет гематометра, а так же ее симптомы.

В медицине принято называть гематометрой осложнение, которое появляется после прерывания беременности. Когда в полости матки собирается кровь. Это можно будет называть патологией, так как она появляется в результате того, что зев шейки матки сокращается и тем самым затрудняется отток крови. Кроме того, гематометра может возникнуть и после других манипуляций, которые были связаны с хирургическим вмешательством, например, кесарево сечение, установка ВМС, а так же это может возникнуть из-за анатомических особенностей матки.

Гематометра симптомы

Проявляются такие аномальные процессы по-разному. Самыми распространенными признаками являются следующие:

• Кровотечение резко остановилось;

• после того, как вы приняли медикаменты для аборта, нет никаких выделений;

• появление боли внизу живота;

• так же присутствует ощущение тяжести;

Читайте также: Группы раннего развития детей

• может появиться повышенная температура.

Если и такие женщины, у которых симптомы выражаются достаточно слабо, может появиться нарушение кровообращения, что может привести к тому, что мышечная ткань и слизистая тело матки могут сильно воспалиться. Например, метроэндометрит, эндометрит.

Если есть это заболевание, что оно может проявляться в виде небольших сукровичных выделений, не слишком приятный запах из половых органов, может сопровождаться все это еще и тянущей белью внизу живота, которые будут отдаваться в крестец или поясницу. Такие воспаления могут протекать у 40% женщин. Если же у вас выявили гематометру, то у вас, возможно, появятся проблемы с менструальным циклом, так как он будет нарушен.

Прежде чем врач поставит вам диагноз, он должен будет внимательно вам выслушать, а затем осмотреть и отправить еще дополнительно на ультразвуковое обследование. После того, как у женщины сделали выскабливание, то на снимке могут быть видны некоторые сгустки крови, но не более 2-3 миллилитров. А вот если это количество равно 6-8 миллилитров и постепенно увеличивается, то тут следует обязательно предпринимать меры. Проводимая диагностика всегда позволяет выявлять такие кровотечения.

Читайте также: Раннее развитие мультика

Основным лечением является удаление крови из полости матки и назначить препараты, которые должны стабилизировать состояние женщины, и тем самым остановить кровотечение.