Народные средства контрацепции


Должно быть, каждой женщине утомительное ожидание и немой вопрос: «Ну, когда же, когда?». Это я о начале менструации. А как это было…. Он такой страстный и нежный… Страсть как волной накатила… Напрочь забыла о предохранении! Да, тогда забыла, а сейчас что делать? А уже ничего не поделаешь. Остается лишь ждать, надеяться и ждать. И постараться не забывать о главном в следующий раз – о контрацепции.

Народные средства контрацепции

О ней знают все. Знают, как надо предохраняться и чем. А вот о народных средствах контрацепции знает далеко не каждый. А зря. Среди них есть и действительно эффективные, и курьезные, и те, которые могут причинить женскому организму только вред. О них мы и поговорим в данной статье.

Условно разделим народные средства контрацепции на группы: те, которые могут использовать до близости, после нее, также выделим еще одну группу - травяные настои.

ДО начала близости. Народные средства контрацепции

В эту группу входят средства, цель которых создать так называемую «кислую» среду во влагалище, убивающую сперматозоидов. Для этого используются различные средства: дольки лимона, маленький кусочек хозяйственного мыла, спринцевание уксусной, борной, салициловой кислотой.

Вывод: все эти способы не причинят вреда женщине, они даже в какой-то мере эффективны, так как замедляют подвижность сперматозоидов. Минус такого средства: нарушают микрофлору влагалища, что может привести к различным заболеваниям «по-женски».

ПОСЛЕ половой близости. Народные средства контрацепции

Эта группа представлена большим количеством народных методов контрацепции:

  • Спринцевание раствором марганцовки (делайте слабый раствор!). Способ достаточно ненадежный.
  • После ночи любви нужно выпить свекольного сока (настой лаврового листа). Низкая эффективность.
  • Можно попарить ноги в воде с добавлением горчицы. Этот способ также вряд ли выгонит из вас сперматозоиды, если же они уже на пути к цели.

Травяные настои. Народные средства контрацепции

Читайте также: Календарь беременности - рассчитать срок

По мнению наших бабушек, настой цветков рябины красной обладает контрацептивным действием. Готовится он так; 1 ст. л. цветков заливаете 1 ст. кипяченой воды. Настаивайте в течение часа.

Настой корок граната также обладает противозачаточными свойствами, считали наши предки. Приготовить этот настой просто: заварить корки граната кипятком, настоять и пить несколько курсов.

Считалось, что настой зверобоя или спринцевание им помогут от нежелательной беременности.

Вот тут и возникает вопрос: настои мы делаем, но, может, не как наши бабушки травки завариваем?

Читайте также: Календарь беременности по неделям рассчитать