Видео родов смотреть


[media=https://www.youtube.com/watch?v=87X8HlvCxfQ]

Когда беременность достигает 38 недель, то у женщины начинается родовая деятельность. В настоящее время стало распространенным рожать ребенка вместе с папой, который присутствует на протяжении всех родов и тем самым поддерживает женщину морально.

Самыми первыми предвестниками того, что начинается родовая деятельность, так это отхождение вод. Затем начинаются небольшие схватки, которые имеют определенный интервал, за которым следует внимательно следить, так как частые схватки говорят о том, что ребенок уже начал свое движение.

Видео родов смотреть

Для того, чтобы легко распознать схватки, женщина должна знать о том, что родовые схватки длятся длительное время и их интенсивность будет постоянно увеличиваться., а интервал между ними уменьшаться.

Как только схватки участились, то следует ехать в роддом и взять с собой все необходимое.

Начало родов обычно не вызывает у женщины сильного дискомфорта.

Сами роды можно будет разделить на несколько этапов:

Читайте также: Как проходит процедура стерилизации как метод контрацепции

• период, когда шейка матки постепенно раскрывается.

• период, когда рождается сам ребенок.

• период, когда выходит плацента.

• послеродовой период.

Читайте также: Средства контрацепции для мужчин

Шейка матки во время всей беременности имела цилиндрическую форму и была закрыта. Во время того, как схватки будут учащаться, и усиливаться, будет происходить раскрытие шейки матки, по которой будет происходить рождение ребенка. Для этого она должна раскрыться на 10 сантиметров. Такое состояние позволяет ей опуститься примерно на 5 пальцев вниз и тем самым образовать единый канал с влагалищем.

Родовые схватки обычно появляются спонтанно, и контролировать их невозможно. Как только схватки будут происходить с очередностью в 40-50 секунд, то женщине необходимо начинать тужиться и тем самым выдавливать из себя ребенка.

Во время того, как женщина будет тужиться, она не должна забывать о том, чтобы соблюдать правильность дыхания. Кроме того стоит помнить о том, что ребенок во время родов испытывает большой стресс. Это связано с тем, что ему необходимо будет преодолеть путь через узкие родовые каналы, а так же он будет испытывать сильное давление таза женщины. Поэтому возможно, что у ребенка может наблюдаться нахождение костей черепа друг на друга, пока головка покажется наружу. Как только головка выйдет, ребенок дальше быстро появится, так как голова новорожденного больше, чем само тельце.