У беременной болит горло


В этой статье пойдет речь о том, что необходимо делать женщине, если во время беременности и нее начало болеть горло.

Любой человек может подхватить простудное заболевание, от которого никто не защищен. В летний период причиной простуды может стать длительное нахождение в помещении, где работает кондиционер. Как только простуда появляется, то первыми ее признаками будет боль в горле. Особой проблемы вылечить больное горло нет, если конечно нет беременности. Именно в такой период лечить простуду достаточно сложно, так как нельзя применять никакие препараты.

У беременной болит горло

Все имеющиеся препараты от простудных заболеваний во время беременности запрещены, кроме гомеопатии. Так же не рекомендуется применять сиропы, так как в них содержится небольшое количество спирта, а препараты, которые изготовлены на травах, могут оказать непредсказуемое воздействие на организм беременной женщины. Если же говорить о сильно действующих препаратах, которые применяются для лечения простудных заболеваний, то все они обладают терратогенным эффектом, а это значит, что применение таких препаратов может привести к тому, что у ребенка может появиться какой либо порок.

Кроме того, во время беременности категорически нельзя парить ноги, так как это может привести к началу родовой деятельности или же нарушить плацентарное кровоснабжение плода.

Читайте также: Видео: процесс зачатия близнецов, объяснение из первых уст

Для того чтобы избавиться от боли в горле, можно будет использовать народные средства.

• Мед и молоко. Для этого надо будет нагреть 1 стакан молока и добавить туда 1 столовую ложку меда. Благодаря этому напитку, перестанет першить в горле, и малыш будет чувствовать себя хорошо.

• Сливочное масло. Надо будет отрезать небольшой кусочек масла, и положить его под язык. Во время того, как оно будет таять, оно смажет горло.

Читайте также: Зачатие двойняшек

• Полоскание. Для полоскания горла можно будет использовать отвар из ромашки, шалфея, календулы. Если нет никаких трав под рукой, то тогда нужно будет взять 1 стакан воды, добавить туда немного соли и 1-2 капли йода. Полоскание производить надо не чаще чем через 40-50 минут.

• Еще можно будет закутать горло шерстяным шарфом, чтобы оно было в тепле и при этом пить только теплый чай.

• Когда вышеперечисленные средства не помогли, можно будет использовать боипарокс. Данный препарат относится к группе антибиотиков, но при этом он не оказывает пагубного влияния на ребенка.