Первый месяц беременности. ощущения


Ну, вот, наконец, вы узнали, что вы беременные, теперь вашему счастью нет предела. Каждая мамочка мечтает быстрее почувствовать своего ребёночка. На самом деле еще только всё предстоит. Для начала вы почувствуете признаки беременности, но, а только потом самого ребёночка. Итак, первый месяц беременности, ниже мы расскажем о симптомах и ощущениях бушующей мамочка на этих сроках.

Первый месяц беременности. ощущения
  1. Первым симптомам беременности, конечно, является задержка менструации. Этот признак возникает у женщин, которые при половых актах не используют контрацепцию. Но стоит знать что задержка менструации, необязательно должна предвещать беременность. Также это может быть обострение, какого – либо хронического заболевания, или сбой гормонального фона.
  2. Токсикоз – этот симптом может вызываться не у всех беременных женщин, но у большинства. Женщины испытывает постоянную тошноту, иногда дело доходит до рвоты. У неё могут меняться вкусовые качества. Например, если женщина до беременности любила груши, то во время беременности есть гарантия что он них её может тошнить, или наоборот
  3. Набухание молочных желез – оно очень сильно отличается от набухания при менструальном цикле. Женщина может испытывать ощущение, как будто начинает прибывать молоко. Иногда происходит на этом сроке, что начинает выделяться раннее молозиво.
  4. Может повышаться базальная температура, а также температура тела. Если женщина непосредственно готовиться к беременности, и измеряет постоянную базальную температуру, то она с лёгкостью сможет определить свою беременность.
  5. Боли в животе. Не редко встречаются женщины, у которых в первый месяц беременности очень сильно болит живот. Они могут путать эту боль, говоря, что это от переедания или еще от чего-нибудь. Также боль может сопровождаться жидким стулом, что можно спутать с отравлением кишечника.

На самом деле, все вышеперечисленные симптомы стандартные. Они могут возникать как все вместе, так и по отдельности. Каждый организм женщины индивидуален, поэтому любое изменение в организме может предвещать беременность. У одних женщин, первый месяц беременности может принести маловажные непонятные ощущения, а у других в этот период они будут ярко выраженные. Ощущения, которые может испытывать беременная женщина: усталость, потеря аппетита, нервозность, учащенное мочеиспускание. Если вы хотите узнать точный ответ, на вопрос беременные вы или нет, то следует посетить врача, сделать УЗИ, и сдать кровь. Только после всего этого ваш диагноз будет подтверждён.