Беременность 8-9 недель


Беременность 8 – 9 недель относится к первому триместру, очень часто именно в этот период женщины отмечают свои частые перепады настроения, необъяснимые приливы энергии или же наоборот недомогание. Вы можете заметить, что Ваша кожа изменилась. У одних она становится суховатой, другие же наблюдают изменения в лучшую сторону. От чего это происходит?

Все объясняется тем, что на 8-9 неделях происходит интенсивное изменение гормонального фона. Многих беспокоит тошнота по утрам, и все время хочется спать. Ночью начинает мучить бессонница. Другие же отмечают, что чувствуют себя очень бодро. Но у каждого все это индивидуально. Вы должны как можно больше находить для себя приятного – слушать музыку, отдыхать, гулять на свежем воздухе. Все это поможет Вашему настроению прийти в норму. Грудь становиться очень красивой и упругой, но если у Вас на груди появились вены, следует быть особо внимательной. Следите за правильным подбором бюстгальтера. Он должен быть мягким и хорошо поддерживать грудь. Ограничьте на этом сроке все физические нагрузки. Вам уже можно обратиться в женскую консультацию для постановки на учет.

Беременность 8-9 недель

Как развивается плод на этом сроке? Ваш малыш набирает свой вес и до конца 9 недели он весит уже 1 г. и напоминает смешного человечка. Если раньше малыш еще много спал, то с 8 - 9 недели он активно двигается. У него появляются первые мышцы. В локтях ручки начинают сгибаться. При помощи УЗИ можно рассмотреть пальчики. Головка еще большая и подбородок наклонен к груди. Пупочный канат стал длиннее и больше в объеме. Увеличилась грудная клетка и брюшная полость, начинают формироваться грудные железы. Глазки, которые еще затянуты мембраной, уже сформированы. Начинается интенсивное развитие нервной системы формирования отдела мозга, который отвечает за координацию движений человека – мозжечка. Поэтому не прекращайте принимать фолиевую кислоту. Ведь именно она поможет сформироваться нервной системе.

  • Итак, на 8 – 9 недели у зародыша появляются пальчики на ручках и ножках, он начинает двигаться, формируется мозжечок
  • Начинают формироваться грудные железы.
  • Беременность 8 – 9 недель отмечается изменением гормонального фона женщин, что вызывает частые смены настроения;
  • Происходят изменения размера груди, на ней можно рассмотреть вены.
  • Необходимо на этом сроке ограничить физические занятия и уже можно обратиться в ЖК для постановки на учет.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=SyPLMp79UEo][media=https://www.youtube.com/watch?v=l1q2Bu3_l4s]