Зачатие в 40


В этой статье пойдет речь о том, как зачать ребенка после 40 лет и при этом, чтобы он был здоровым и крепким.

Нет ни одной женщины, которая бы не задумывалась над тем, а возможно ли забеременеть после 40 лет. По многочисленным исследованиям, которые производились, было установлено, что большинство женщин к 40 годам, еще имеют способность к тому, чтобы зачать ребенка.

Многие женщины не хотели иметь детей до того момента, пока не обстроят свою жизнь, а так же пока не сделают себе карьеру. Когда это все есть или же ничего не получилось, они начинают думать над тем, чтобы зачать ребенка. Но нужно помнить о том, что не все женщины сохраняют способность к зачатию к 40 годам. Поэтому о ребенке надо думать значительно раньше, пока женские репродуктивные клетки еще способны к зачатию.

Зачатие в 40

Так как в 40 лет у женщины могут возникнуть много проблем с зачатием ребенка, для начала ей следует пройти обследование у врачей, которые скажут диагноз того, сможет ли она самостоятельно забеременеть, или же она будет вынуждена обратиться за помощью к специалистам.

Читайте также: Зачатие в полнолуние

Но не нужно сразу вдаваться в панику, а пытаться забеременеть естественным способом. Главное помнить о том, что зачатие может не произойти с первого раза, поэтому таких попыток должно быть много.

Ученые установили тот факт, что чем больше возраст женщины, тем меньше существует дней, в которые она сможет зачать ребенка. Помните, что потеря репродуктивной активности женщины будет снижаться с каждым прибавленным годом к ее возрасту.

Но не нужно отчаиваться по поводу статистики, ведь это может не касаться вас, ведь ваш организм сугубо индивидуален. Есть женщины, которые беременели даже после того, как у них начался климакс.

Читайте также: Что нужно для зачатия ребенка

Ближе к 40 годам, у женщины менструальный ЦИК становится меньше, поэтому при желании зачать ребенка, вам следует за ним обязательно следить. Данные наблюдения помогут определить точную дату овуляции, когда возможно благополучное оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом. Если женщина знает, когда у нее будет овуляция, то стоит за пару дней до этого воздержаться от секса. Такое воздержание улучшит структуру спермы и активность сперматозоидов.

В день, когда у женщины наступает овуляция, лучше всего вступать в частые половые контакты, чтобы повысить вероятность зачатия ребенка.

И в заключении хочется сказать о том, что как бы тяжело женщине не было бы забеременеть в 40 лет, но это возможно. Главное перед зачатием вести здоровый образ жизни, не курить и не употреблять спиртные напитки. Можно даже заняться активным видом спорта. А для того, чтобы зачатие произошло успешным, обязательно нужно следить за своим менструальным циклом и приложить максимум усилий для того, чтобы ваша мечта забеременеть стала реальностью. Но при этом не нужно забывать и о том, что ваш партнер так, же должен вести здоровый образ жизни и тогда все у вас получится и даже зачать ребенка в 40 лет.