Как посчитать день зачатия


Если у вас не получается забеременеть, попытайтесь определить наиболее вероятный период цикла. Девушки не раз задают вопрос «как посчитать день зачатия?». Точного дня вам никто не сможет определить. Существует медицинское заключение о том, что овуляция происходит в середине цикла. Цикл – это отрезок времени от первого дня месячных до первого дня следующих. Зная точное количество дней в своем цикле, можно примерно предположить, что овуляция может произойти в любой из 7 дней середины цикла, так что предугадать действие организма невозможно.

Как посчитать день зачатия

Учитывайте еще и то, что яйцеклетка способна к оплодотворению около суток, а жизнеспособность сперматозоидов максимум три дня можно предположить, что они просто не доживут до полного формирования яйцеклетки. Даже, несмотря на это не стоит использовать это как метод предохранения, так как вероятность оплодотворения не исключается.

Бывают случаи, когда женщины беременели даже во время менструации, так что если вы не хотите ребенка, принимайте меры по предохранению от нежелательной беременности. Самыми распространенными считаются презервативы. Конечно, немалую роль их надежности играет прочность, но не значит, что большая стоимость гарантия надежности. Некоторые марки накручивают цены из-за раскрученности торговой марки. Также распространенными считаются противозачаточные таблетки, но к ним относятся с большей опаской, так как к ним нет доверия в плане побочных действий. В прошлом веке препараты были настолько гормональными, что у женщины менялась фигура, появлялось оволосение, менялся голос и т. д.

На сегодняшний день фармакология шагнула вперед, поэтому такого эффекта уже не происходит. Женщина защищает себя от нежелательной беременности почти без последствий. Женатые пары могут использовать спирали, гормональные инъекции и т.д. Вероятность всех этих препаратов приближается к 98%, поэтому некая степень доверия к ним уже есть.

Читайте также: Беременность на двенадцатой неделе

Узнать, как посчитать день зачатия вы можете самостоятельно, или воспользоваться интерактивными калькуляторами, которые сейчас очень распространены в интернете. Если же вы решились зачать ребенка, можете сделать тест на овуляцию, они продаются в аптеке. И уже определившись с ориентировочным днем делать попытки к оплодотворению. Врачи рекомендуют заниматься половыми отношениями раз в три дня, чтобы не пропустить овуляцию наверняка.