Зачатие в зрелом возрасте


На сегодняшний день женщины все чаще задумываются о беременности после 30 лет. Это связывают с тем, что финансовая платформа должна существовать, ведь деньги на данный момент важны. Женщина и мужчина в наше время имеют равные права и стремятся к развитию карьеры. А когда наступит зачатие, после 40? Для того чтобы добиться всего с нуля нужно работать не покладая рук не один год. А для того чтобы получить хорошую специальность нужно получить образование. Если посчитать, то образование получите в 25 лет, потом пройти некоторое время практики, только после этого можно надеяться на то, что попадется неплохая работа. Добиться какого-то результата можно около 30-35 лет. Ближе к 40 уже твердо стоишь на ногах.

Зачатие в зрелом возрасте

Конечно же, это не плохо сначала заняться карьерой, но не забывайте, что репродуктивный возраст ограничен. Наиболее благоприятным для деторождения считают 20-25 лет, уже после этого встречаются проблемы с зачатием и вынашиванием. Процессы формирования нормальной яйцеклетки ухудшаются и замедляются. Беременность в таком возрасте может сопровождаться угрозами, за такими беременными чаще наблюдают врачи. Мужчины с возрастом теряют влечение, и сперматозоиды теряют свою способность к оплодотворению.

Несомненно, есть примеры выдающихся личностей и знаменитостей, которые рожали первенца после 40, но не стоит рисковать своим здоровьем, ведь выкидыши женщин «в возрасте» составляет около 40 процентов. Как мы все знаем, выкидыш в молодом возрасте может привести к бесплодию, а женщины «в расцвете сил» вовсе имеют шансы рождения малыша 50 Х 50. Кому хочется остаться без ребенка? Отсюда следует, что нужно задумываться о родах вовремя, особенно если хочется не одного ребенка.

Конечно же, зачатие после 40 не запрещено и есть тому подтверждения в виде счастливых пар со здоровыми детьми. Пусть наука еще не уверена в том, что дети, рожденные в более позднем возрасте, обречены, быть хилыми и с обязательными проблемами. Эти причины основаны еще на данных тех времен, когда женщины рожали столько, сколько позволял организм. И уже сравнивая их первенцев с младшими детьми, была огромная разница, так как женский организм был уже полностью истощен постоянными беременностями и родовыми процессами.

Читайте также: После родов выделения

На сегодняшний день, женщина вполне может родить здорового малыша даже после 40 лет, если у нее нет вредных привычек. Сложен в этом возрасте именно процесс зачатия, поэтому разочаровавшиеся женщины и обращаются к искусственному оплодотворению, как крайней мере на пути к желаемой беременности и рождению ребенка.







alma28 15.12.12 - 11:51

я родила в 27 и то мне врачи сказали, что для первородящей это поздно. Моя подруга родила первого ребенка вообще в 32 и ничего. И я не считаю что это поздно. Наоборот не поздно мы родили, а в самый раз. Уже нагулялись. И родили детей мы, осознано зная, на что именно идем. И дети наши не чувствуют себя брошенными, так как мама рядом и гулять по барам не ходит. Как одна моя знакомая родила в двадцать лет. И сидела, переживала, что подружки то гуляют, а ей не уйти ну и каким вырос ребенок в такой обстановке.