Воздержание перед зачатием


О беременности женщины начинают задумываться, как только морально будут готовы cтать матерью. Иногда процесс зачатия может затянуться. Скорость зависит от многих факторов. Одни из них состояние организма матери и отца.

Помните, что возраст тоже имеет огромное значение, так как с каждым годом способность к деторождению снижается. У мужчин с возрастом сперматозоиды теряют былую активность к оплодотворению, появляются проблемы с эрекцией. Некоторые считают, что воздержание перед зачатием поможет быстрее забеременеть, но это далеко не так.

Воздержание перед зачатием

Определить точный день овуляции сложно, особенно тем, у кого цикл нерегулярный. Из этого следует, что она ожжет произойти в любой день цикла. Яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению в течение 24-х часов. Поэтому существует вероятность пропустить ответственный момент. Воздержание может помочь в зачатии девочки, но только не стоит воздерживаться надолго, так как организм мужчины может отреагировать негативно, что повлияет на тягу к женщине и на количество спермы.

Несомненно, количество не имеет отношения к качеству, но все, же большее количество может дать большую вероятность положительного исхода. Пол ребенка зависит от сперматозоидов. Половые хромосомы делятся на Х - женские и Y- мужские. Х живут дольше, поэтому и советуют делать небольшое воздержание, если вы хотите родить девочку. Y движутся быстрее, поэтому половой акт должен осуществляться за день-два до овуляции. Это увеличит шансы на рождение мальчика. Женщине воздержание перед зачатием не рекомендуется, так как это может привести заболеваниям родовых путей. Имеются в виду пары, которые изменяют своим половинкам. Не стоит воспринимать это высказывание как критику, просто давайте смотреть реальности в глаза и учитывать все варианты семейных отношений.

Читайте также: Наиболее благоприятные дни для зачатия

Если супруга друг друга любят и уважают, то лучше когда ребенок все же рождается запланированным, когда оба готовы к рождению малыша. Затягивать с этим тоже не стоит, так как с возрастом количество проблем только увеличивается и способность к зачатию снижается. Перенесенные женщиной болезни родовых путей так же влияют на зачатие, потом на вынашивание ребенка. Все же это не приговор и забеременеть все же можно, стоит только этого очень захотеть. Рожайте вовремя, чтобы исключить влияние возрастных проблем на рождение ребенка и иметь возможность к рождению не одного малыша, а так же попытаться родить карапуза определенного пола.