Кровянистые выделения при овуляции


Овуляция - это одна из стадий менструального цикла, в это время созревает доминантный фолликул. Он созревает и в брюшную полость выходит зрелая яйцеклетка. Из неё она попадает в маточную трубу, там она встречается со сперматозоидом и она оплодотворяется. Овуляция происходит у женщин каждый месяц и только после 40 лет становится реже. Бывает, что во время овуляции случаются кровянистые выделения, это происходит от разрыва яичника, жидкость, которая в нём находится, попадает в брюшную полость, могут разорваться сосудики и появляются кровянистые выделения. Но причина может быть не только в этом, если женщина перенесла стресс, то организм тоже может так среагировать, или у женщины произошли в питании, диета и так далее. А у некоторых женщин кровяные выделения во время овуляции это обычное дело, если вы точно знаете что в данный момент у вас овуляция, то на возможность забеременеть это ни как не повлияет! Но если всё- таки вас это беспокоит, то лучше сходить к специалисту и сделать УЗИ брюшной полости.

Кровянистые выделения при овуляции

Бывают и другие признаки овуляции:

- боли, они скорее ноющие и возникают чаще с одной стороны

- изменение настроения, усиливается половое влечение

Читайте также: Как определить срок зачатия

- меняется базальная температура, нормальная это 37,2 или 37,5, а в день овуляции ниже, 36 или 36,3

- выделения, они становятся обильными и тягучими как яичный белок. Это нормально!

Узнать об овуляции можно с помощью тестов (продаются в аптеке) или с помощью гормонального метода, во время овуляции повышается гормон лютеинезирующий в моче. Для тех, кто планирует искусственное оплодотворение, проводится УЗИ яичников, этот метод отслеживает, когда созреет фолликул и яйцеклетка выйдет в живот, брюшную полость.

Читайте также: Влияние гормонов на зачатие

Но если же у вас каждый месяц начинаются именно кровянистые выделения то поход к врачу лучше не затягивать, так как если это не норма, то могут быть различные заболевания или наросты. Например, это может быть полип или киста и другие виды заболеваний! Самое главное беречь себя и если вас что- то беспокоит, обращаться к врачу, вам обязательно помогут и подскажут