Зачатие в полнолуние


Существует несколько теорий, согласно которым благоприятные дни для зачатия ребёнка можно рассчитать, основываясь на четырехфазном лунном цикле. Рассмотрим подробнее каждую из них.

Согласно теории американского астролога и психолога Д. Редьяра, женский цикл находится во взаимосвязи с лунным циклом. Чаще всего день овуляции приходится на полнолуние, а менструация — в новолуние. Если женщина ведёт здоровый образ жизни, не подвержена воздействиям вредных привычек, избегает стрессов, значит рано или поздно её менструальный цикл должен синхронизироваться с фазами Луны. Это называется менструально-овариальным циклом. Женский цикл может меняться несколько раз в год: в июне, в декабре, либо 4 раза в год по временам года. Изменения длительности цикла в 3-14 дней не считаются нарушениями. Таким образом, при регулярном цикле можно произвести следующие рассчёты:

Зачатие в полнолуние

Если менструация приходится на новолуние, значит, овуляция будет в полнолуние. В случае, если менструация выпадает на полнолуние, овуляция придётся на новую луну.

Существует также теория Е. Шамриной, которая также говорит о днях полнолуния как о благоприятны для зачатия ребёнка. Согласно этой теории, можно также предположить вероятность рождения близнецов: она наиболее велика в предноволуние и предполнолуние. Также эта вероятность увеличивается в период перед солнечным или лунным затмением, так как действие луны в этот период усиливается.

Читайте также: Календарь зачатия мальчика

Даже статистика показывает, что большой процент детей рождается в новолуние или полнолуние. Девочки, родившиеся в эту лунную фазу склонны к зачатию именно в период новолуния и полнолуния соответственно.

Также считается, что дети, которых зачали в период с новолуния до полнолуния, развиваются несколько быстрее других детей и меньше подвержены болезням и слабостям.

Считается, что Лунный день, в который был зачат ребёнок, влияет на его дальнейшую судьбу. Например, ребёнок, зачатый на 11й день лунного цикла, скорее всего родится мальчиком и будет обладать необычными природными силами. Если же ребёнок зачат на 18й лунный день, то велика вероятность, что у него будет слабое здоровье, однако при этом его ждёт богатство, достигнутое собственным изворотливым умом и трудолюбием.

Читайте также: Самые благоприятные дни для зачатия

Природа удивительна, и, возможно, не все её свойства ещё исследованы или подтверждены, однако тот факт, что естественный ритм женского цикла в большинстве случаев соотносится с фазами жизни луны, подтверждён не одним исследованием.