Тест на беременность при внематочной беременности


Если Вы у себя заподозрили первые признаки беременности, то Вам следует обратиться к гинекологу. Женский врач сможет точно поставить диагноз. Конечно же, в современном мире огромное множество тестов позволяющих определить наступила беременность или нет? Следует отметить, что тесты на беременность не дают 100% результата.

Вы провели тестирование, результат – отрицательный, но все признаки беременности на лицо. Срочно к врачу для прохождения гинекологического осмотра! Это в первую очередь необходимо для того, чтобы исключить развитие внематочной беременности.

Тест на беременность при внематочной беременности

Но на ранних сроках даже ультразвуковое исследование, не говоря уже о враче, не всегда может определить внематочную беременность (плодное яйцо еще не сформировано или же слишком маленькое). Что же покажет тест при внематочной беременности?

Любой тест базируется на определении гормона “беременности”, или выражаясь медицинским языком,– гормона хорионического гонадотропина человека. Этот гормон выделяется тканями хориона. Отсюда можно сделать вывод: при внематочной беременности тест может дать положительный результат. Т.е обычным тестом невозможно определить, какая это беременность обычная или внематочная. Следует так же отметить, что при патологической беременности уровень ХГЧ ниже, чем при нормальной, т.е тест вообще может не распознает беременность.

Читайте также: Калькулятор беременности по дате зачатия

Также существуют специальные тест-кассеты, которые могут определить внематочную беременность . В основе этого теста лежит не просто определение в моче гормона ХГЧ, а выявление соотношение двух изоформ гормона ”беременности”: модифицированной и интактной. При патологической беременности содержание модифицированного хорионического гонадотропина в структуре ХГЧ менее 10%,при обычной -более 10%. С точки зрения науки такой тест достаточно сложный, но прост в использовании. Надежность такого теста, при выявлении патологии беременности составляет 90%,что является достаточно высоким показателем.

Но все же, при отсутствии менструации в положенные сроки лучше обратиться в женскую консультацию.