Выделения после зачатия


С первых дней после зачатия, у женщины могут появиться незначительные выделения, которые могут говорить не только о беременности, но и об осложнениях во время беременности. Некоторые выделения могут быть без цвета и кого-либо запаха, а некоторые имеют коричневатый окрас и творожистый вид. И для начала вам необходимо посетить гинеколога, чтобы определить тип ваших выделений и их причину.

Выделения после зачатия

Выделения могут быть разными, например это может быть просто имплантационное кровотечение, которое свидетельствует о том, что оплодотворенная яйцеклетка (эмбрион) достигла матки и крепится к ее стенкам. Эти выделения могут периодическими, и усиливаться со временем, при этом сопровождаться болевыми спазмами, поэтому очень часто женщины думают, что у них самый обычный предменструальный синдром. Тип таких выделений после зачатия бывает в виде кремообразной консистенции желтого или розового цвета.

Выделения после зачатия

Также есть такие выделения, которые больше известны как бели, или же говоря на научном языке лейкорея. Такие выделения могут появиться по причине повышенного уровня гормонов во время беременности. И это является вполне нормальным явлением, и в принципе не нуждается в вмешательстве врача. Бели могут сопровождать женщину в течении всего срока беременности, и поэтому они не должны вызывать тревогу у беременной женщины.

Если же у женщины выделения, которые имеют желтый или зеленый цвет, которые сопровождаются неприятным запахом, то это может говорить о наличии у женщины гинекологического заболевания, инфекционного характера. В этом случае ей необходимо срочно пройти обследование у врача, чтобы в дальнейшем не было обострений.

Читайте также: Зачатие в день овуляции

Какие бы не были у вас выделения из влагалища после зачатия, для перестраховки лучше сразу обратиться к специалистам, которые если возникнет необходимость, назначат вам нужное лечение.