11 день после зачатия состояние и проверка


11 день после зачатия приходится примерно на 25-27 день персонального менструального цикла женщины, имеющей регулярный цикл. Задержки еще нет, признаков беременности, естественно, тоже, но в женском организме уже происходят необратимые и очень серьезные изменения, в нем уже зародилась новая жизнь. Женщина может ощущать увеличение и болезненность груди, что обусловлено гормоном прогестероном - это главный гормон первого триместра беременности, может заметить быструю утомляемость и сонливость, повышение температуры тела и раздражительности.

11 день после зачатия состояние и проверка

Примерно на сроке 11 день после зачатия человеческий эмбрион уже нашел себе место в матке, и активно внедряется в эндометрий, что может проявиться незначительными кровянистыми выделениями, часто принимаемыми женщиной на рано начавшиеся месячные. Многие женщины во всем мире отмечают непривычную тяжесть внизу живота, ощущение напряженности в области матки, это является проявления прилива крови ко всем органам малого таза, привычное явление на ранних сроках беременности. Так же, на сроке 11 день после зачатия, как правило, происходит сканирование организмом матери прикрепившегося эмбриона, происходит своего рода природный естественный отбор, и беременность может закончиться, едва начавшись, а женщина часто и не узнает, что была беременна. Ели беременность оборвалась на том сроке, когда ее еще невозможно увидеть на узи, то она называется биохимической беременностью, такие беременности происходят довольно часто и обычно не приносят вреда женскому организму. Заметить наличие биохимической беременности женщина может простым способом, она может сдать кровь на гормон беременности-ХГЧ, только это даст точную уверенность, что беременность состоялась, мочевые тесты на беременность часто могут ничего не показать на этом сроке.

Считается, что делать тесты и сдавать кровь на гормон беременности не стоит ранее недели задержки от привычного цикла, потому что совавшаяся биохимическая беременность многим приносит очень много лишних расстройств и переживаний, но сохранить беременность на таком сроке обычно не представляется возможным, в отличие от более поздних сроков. Именно поэтому при применении ВРТ тест и кровь на беременность рекомендуется сдавать не ранее чем на 11 день после переноса эмбрионов в матку.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=TLwyiqkVw_c]