Региональные выплаты при рождении ребенка


Вот, наконец-то, пролетели девять тяжелых и томительных месяцев, на свет появилась ваша кроха, а денег, как правило, мало не бывает. Ребенку нужно очень многое, а кто поможет новой полноценной семье, как ни государство. Существует ряд выплат, которые положено получить роженице после появления на свет ребенка. Выплаты в столице и в регионах различны, рассмотрим те выплаты, которые положены региональным жителям.

Региональные выплаты при рождении ребенка

Региональные выплаты при рождении ребенка

Первое пособие, которое вы получаете еще до рождения ребенка – это декретные, которые рассчитываются из суммы вашего официального дохода. Для того чтобы оформить их, вам необходимо на место вашей работы принести справку из женской консультации о том, что вы уходите в декретный отпуск.

Далее при рождении ребенка, вы до исполнения полугода малышу, оформляете единовременное пособие, если ребенок был передан вам на воспитание, то разовую компенсацию. В 2012 году размер этого пособия составил 12 405 рублей. Выплачивается пособие по месту работы или вашей учебы матери либо отцу ребенка, либо в РУСЗН, при условии, что оба родителя не работают. Для этого пособия вам понадобятся следующие документы: ксерокопия паспортов родителей, свидетельство о рождении вашего ребенка, оригинал справки из ЗАГС, которую вы получите вместе со свидетельством о рождении, а так же справка, в которой будет указано, что другой родитель не получал такого пособия.

Далее вы сможете оформить единовременное пособие, которое предоставляет губернатор края. В некоторых регионах оно составляет около 20 тысяч рублей и оформляется по тем же документам, что и единовременное пособие, только добавляется справка из жека о составе семьи и документы сдаются в соцслужбу по месту прописки, как правило, одного из родителей.

Читайте также: Калькулятор овуляции и зачатия

Ежемесячное пособие по уходу за одним ребенком оформляется после того, как у вас закончится декретный отпуск. Сумма составляет приблизительно 40 % от вашего официального дохода до того момента, как вы ушли в декретный отпуск.

В социальной службе по месту прописке вы также можете оформить ежемесячное пособие, которое составляет около 200 рублей, но при его наличии вы сможете оформить молочную кухню для ребенка, если малыш находится на искусственном вскармливании, либо помощь кормящим матерям. Для оформления данного пособия, ваш доход должен быть меньше прожиточного минимума.

В каждом регионе выплаты немного отличаются, узнать о том, какие пособия положены именно вам, вы сможете в социальной службе по месту вашей прописке.







alma28 15.12.12 - 11:40

в нашей области кроме выплат от государства никаких больше нет. Боятся, видимо лишнего заплатить. Хотя демографический взрыв в нашей области достиг таких размеров, что очереди в садах больше тысячи. Подруга встала в очередь так они там 1500 по счету. Мыслимо ли это. И никто ни о чем не думает. Как хотите, так и живите, а детей рожайте.