Рассчитать дату овуляции


Для того чтобы зачать ребенка в определенное время не стоит прибегать к народным средствам, да и никакие лекарственные средства не смогут вам помочь. Единственно верным способом станет правильно рассчитанная дата овуляции, то есть время, которое является наиболее благоприятным для зачатия.

Чаще всего зачатие ребенка в семейной паре происходит абсолютно естественно, безо всяких дополнительных усилий. Но, к сожалению, возможна ситуация, когда усилия родителей тщетны и тогда приходится применять соответствующие методы по определению благоприятных дней для попыток зачатия. В частности, оплодотворение яйцеклетки возможно в дни овуляции. Овуляция – это выход способной к оплодотворению яйцеклетки в брюшную полость.

Рассчитать дату овуляции

Существует несколько способов расчета даты овуляции, например, самый распространенный – это расчет по графику вашей базальной температуры, а так же с помощью теста, с помощью УЗИ и по собственным ощущениям женщины.

Самый распространенный способ рассчитать дату овуляции – это составление графика результатов измерения базальной температуры. В течение 3 месяцев необходимо по утрам измерять ректальную температуру, записывая результаты измерений. По полученным данным составляется график.

Читайте также: Калькулятор овуляции и зачатия

Тест на овуляцию можно купить в аптеке, причем вам понадобится несколько тестов. Их проводят в дни предполагаемой овуляции. Тест выполняется точно так же, как при определении беременности.

Наиболее достоверный метод определения даты овуляции – ультразвуковое исследование.

Но женщина может и просто положиться на собственные ощущения. Дни овуляции сопровождаются некоторыми признаками: заметно усиливается сексуальное влечение, увеличивается количество выделений из половых органов, становится резче запах. У некоторых женщин наблюдается чувство тупой боли в месте расположения яичника.

Читайте также: Как рассчитать время зачатия

Для того, чтобы наиболее точно определить дату овуляции, необходимо использовать одновременно несколько методов.

Помните, что шансы забеременеть с учетом осуществления попыток в дни овуляции, значительно увеличиваются. Будьте настойчивыми и уверенными в успехе. Пусть результат ваших трудов не заставит себя ждать! Удачи вам!